Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Русский репортер» с Шиесом на обложке поступил в Архангельск половинным тиражом

10.07.19 12:19
4438 0
Главная статья последнего выпуска журнала «Русский репортер» - репортаж из Шиеса. Противники ввоза в Поморье московского мусора изображены и на обложке. Однако в архангельских ларьках этот выпуск найти довольно трудно.
 >
Фото: News29
1 июля в продажу поступил новый выпуск журнала «Русский репортер», 5 июля издание появилось в продаже в архангельских киосках с прессой. Интерес этого номера для северного читателя заключается в том, что главная тема выпуска — репортаж с протестной станции Шиес. Журналист Игорь Найденов съездил в Ленский район и написал объективную статью на пять разворотов.

«Игорь приложил усилия, чтобы не влюбиться в протестующих и сохранить журналистскую нейтральность», - говорится в анонсе выпуска в группе в соцсети издания. Фотография на обложке журнала также принадлежит авторству журналиста. Отметим, что в истории "Русского репортера" это первый случай, когда титульной становится снимок не профессионального фотографа, а пишущего журналиста.



Однако в архангельских киосках с прессой найти этот выпуск довольно трудно. В большинстве ларьков на витрине находится предыдущий номер, а сами продавцы говорят, что последний выпуск ещё не приходил. Работники других ларьков уверяют, что журнал был, но поступило всего несколько номеров и те быстро раскупили. Журналист News29 обратился за комментарием в офис компании «Архпресса». Там сказали, что было закуплено в два раза меньше номеров, чем обычно.

«Сейчас очень тяжелая ситуация [на печатном рынке], бывает так, что издательства сами сокращают нам поставки и мы продаем только то количество, которое нам дают. «Русский Репортер» для нас не менее важный [журнал], чем все остальные. Очень сложно договориться с издательствами и попросить больше экземпляров определенных выпусков», - сказала в комментарии News29 директор компании «Архпресса» Валентина Малахова.

В офисе же «Русского репортера» сказали, что регионы сами определяют количество экземпляров для закупки.

Добавим, в последние несколько месяцев жители Архангельской области находили в своих почтовых ящиках бесплатные спецвыпуски газет «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда», напечатанных тиражами в сотни тысяч экземпляров. Оба выпуска были посвящены теме мусора, экологии, реализации проекта экотехнопарка «Шиес» и сопутствующего ему проекта «Очистим Русский Север от мусора».


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела