Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Нашлась! «Знаковую» архангельскую фигуру «Смерти с косой» вернут на прежнее место

16.09.19 14:07
5122 0
Обнаружил пропавшую «смертельную» инсталляцию глава округа Майская горка Алексей Ганущенко. Скульптура навела переполох в областном центре, вызвав как раздражение и шквал негодования горожан, так и немалые позитивные эмоции.
 >
Напомним, установленная на Ленинградском проспекте в ночь с 13 на 14 сентября малая архитектурная форма, призванная предупреждать автомобилистов о необходимости соблюдения скоростного режима, бесследно исчезла с парковочной зоны ТРК «Макси» спустя полсуток после установки.

Администрация округа Майская горка заявила о намерении подать заявление в полицию, после чего на электронный адрес муниципалитета поступило сообщение с указанием места нахождения пропавшей фигуры, которая обошлась казне в 94 тысячи рублей. 

Выяснилось, что необычная дорожная инсталляция в виде смерти с косой и знаком ограничения скорости была брошена похитителями неподалёку от ТРК - у забора техзоны торгового центра.



В настоящий момент специалисты приступили к ремонту поврежденных элементов деревянной скульптуры. Речь идет о косе, которая пострадала при перемещении фигуры, пояснили в мэрии города.

В администрации Архангельска отметили, что после починки арт-объект займёт свое прежнее место. При этом фигуру планируют сделать «передвижной». Это даст возможность устанавливать её на аварийно опасных участках дорог как в самом городе, так и за его пределами.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество