Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Ветеранам глубинки - заботу и внимание»: в Поморье стартовал автопробег Победы

07.05.16 23:48
2660 0
В рамках мероприятия его участники на тематических автомобилях с флагами Победы и с соответствующим музыкальным сопровождением приезжают в деревню к дому ветерана и поздравляют его с праздником, вручают цветы и подарки.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области уже в пятый раз стартует автопробег «Ветеранам глубинки – заботу и внимание». Инициатором акции выступает архангельский клуб «УАЗ-Патриот Архангельск».  

На протяжении уже нескольких лет в рамках подписанного соглашения партнерами акции выступает региональный центр патриотического воспитания, обеспечивший участников автопробега цветами и георгиевскими лентами для ветеранов.
 
- Накануне Дня Победы мы поздравим с праздников ветеранов Приморского и Виноградовского районов. Акцию проводим уже пятый год. Мы стали ее проводить, переняв опыт у наших коллег из других регионов, - рассказал один из организаторов акции Александр Самусев. – Суть акции – лично поздравить ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы, вручить небольшие подарки. На самом деле подарки – это не главное. Важно внимание и забота. Ведь, к сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. У нас есть уникальная возможность узнать о событиях военных лет из первых уст и передать их воспоминания будущим поколениям.
 
В этом году ветеранам также будут вручены конверты-треугольники от школьников области и города, где дети написали свои пожелания героям. Старт акции будет дан 8 мая. 
Автор: Анна Р.
2660 0
10 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела