Общество | Главные новости

«Водник» в домашнем матче с «Зорким» зажег на табло счет из песни группы «Чайф»

22.01.18 12:56
2337 0
На стадионе «Труд» желто-зеленые накануне провели последний матч чемпионата России перед перерывом, связанным с чемпионатом мира. Противостоял архангельским хоккеистам красногорский «Зоркий».
 >

В первом круге чемпионата, на выезде, «Водник» уступил «Зоркому» со счётом 2:5. Взять реванш на родном поле было делом чести. В день матча температура воздуха была -19 градусов, поэтому на стадионе за «водников» в этот день переживали несколько сотен самых преданных болельщиков команды. Все они увидели красивый хоккей.

С первых минут «жёлто-зелёные» были заряжены на победу и навязали гостям борьбу на каждом участке поля. Благодаря дублю Максима Чермных, хозяева ушли на перерыв, ведя в счёте – 2:0.

Во втором тайме разрыв увеличили Евгений Дергаев, Юрий Радюшин и Александр Тюкавин. Гостям так и не удалось распечатать ворота «Водника», на страже которых надёжно стоял Михаил Шиляев. Со счётом 5:0 архангелогородцы победили «Зоркий». Таким образом, подопечные Николая Яровича и Олега Батова одержали третью победу в чемпионате с «сухим» счетом.

— У нас сегодня получилось и строго сыграть в обороне, и воплотить в голы почти все моменты, которые мы смогли создать, – отметил главный тренер «Водника» Олег Батов.

Сейчас архангелогородцы занимают в турнирной таблице девятое место, на пять очков отставая от "Кузбасса".

В чемпионате России наступает пауза, связанная с проведением чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске. На первенстве планеты «Водник» будет представлен тремя игроками. Капитан архангельской дружины Евгений Дергаев вошёл в состав российской сборной, а защитники Иван Козлов и Роман Сухоруков сыграют за сборную Казахстана. После завершения мирового форума «Водник» отправится в Иркутск, где 8 февраля встретится с местной «Байкал-Энергией».