Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

«Золотую молодежь» Архангельской области чествовали на приеме у губернатора

21.12.14 17:57
4101 0
 >
Фото помещено в архив издания
Главные молодёжные и спортивные итоги года подвели 19 декабря на традиционном приёме губернатора. Мероприятие, проходившее в клубе «М33», собрало «золотую молодежь» Архангельской области: рекордсменов, победителей олимпиад и международных форумов, студентов-стройотрядовцев, политиков, бизнесменов и прочих молодых активистов региона.

— Я очень рад, что сегодня здесь собрались представители всех муниципальных образований Архангельской области, лучшие представители молодёжи и спорта региона, – подчеркнул Игорь Орлов. – 2014 год стал годом больших достижений. Молодёжное правительство вошло в десятку лучших в стране. Архангельская область была удостоена чести принять всероссийскую акцию «Вахта памяти». По итогам программы «Ты-предприниматель» появилось 52 новых бизнес-сообщества. Команда «Поморы» дошла до полуфинала Премьер-лиги КВН и по-настоящему заявила о себе на Первом канале. Именно мы с вами делаем будущее – здесь и сейчас. Всё в ваших руках. Дерзайте!

В 2014 году в Архангельской области был реализован ряд крупных проектов – прошёл V международный форум «Во славу Флота и Отечества», в рамках которого был подписан меморандум о взаимодействии молодёжи морских и речных городов России. В год 55-летия студенческих отрядов России в нашем регионе работали традиционная всероссийская студенческая стройка «Поморье», окружной студенческий отряд «Гандвик» по уборке Арктики, молодёжный студенческий лагерь «Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов СЗФО», прошла патриотическая акция «Молодёжный десант».

— Самый главный итог заключается в том, что наша молодёжь получает признание как на российском, так и на международном уровне, - отметила министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко. - Например, наши спортсмены поставили два мировых рекорда, успешно выступили на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. Молодёжное правительство Архангельской области вошло в десятку лучших в стране, а Юлия Фомичёва стала лучшим молодым предпринимателем России по итогам 2014 года. Это заслуживает восхищения, уважения, поэтому правительство Архангельской области будет использовать все возможные средства и ресурсы для поддержки инициативной молодёжи региона.

В 2014 года кипела и спортивная жизнь в Поморье. Была реализована целая серия мероприятий по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО). Из наиболее значимых спортивных событий можно выделить 48-е зимние Беломорские игры, «Лыжню России» и «Кросс Наций», а также поморский марафон «Гандвик».

В центре развития спорта «Норд Арена» состоялся областной фестиваль единоборств, в котором приняли участие 13 федераций. На базе центра открыт музей физической культуры и спорта, который собрал более 200 экспонатов. В рамках подготовку к первенству и чемпионату России по лыжным гонкам введена в строй новая лыжероллерная трасса в Малиновке Устьянского района. Новая трасса входит в пятерку ведущих лыжных трасс России.

Кроме того в 2014 году наши спортсмены установили два мировых рекорда, а хоккейный клуб «Водник» вновь вошёл в шестёрку лучших команд страны.

Игорь Орлов вручил грамоты, благодарности и подарки лучшим представителям молодёжных объединений Поморья, спортсменам и тренерам, представителям средств массовой информации, партнёрам, спонсорам и меценатам, которые помогали в проведении молодёжных и спортивных мероприятий. Завершил праздник большой концерт с участием лучших молодых артистов Архангельской области.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела