Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Менее пятой части избирателей пришли на выборы в Архангельской области

11.09.17 12:01
3538 0
В минувшее воскресенье в Поморье состоялись выборы в органы местного самоуправления. Итоговая явка по области составила 17,13 процента от числа избирателей, включенных в списки для голосования.
 >
Фото помещено в архив издания

В регионе проведены 24 избирательных кампании, замещено 333 депутатских мандата, говорится в сообщении облизбиркома. В Единый день голосования был избран также глава МО «Куликовское» в Красноборском районе. В формировании представительных органов муниципальных образований приняли участие 4 парламентские партии.

Новые созывы Собраний депутатов сформированы в 10 районах области, а также в городах Коряжма, Мирный, Новодвинск и Северодвинск. Наибольшую активность продемонстрировали избиратели города Мирный, где в голосовании на выборах депутатов городского Совета приняли участие 30,95%, а также Вилегодского и Лешуконского районов (30,25% и 25,21% соответственно). Самая низкая явка наблюдалась в Северодвинске, там участки посетили только 11,53% от числа избирателей, включенных в списки.

В Вельском, Лешуконском, Онежском и Плесецком районах представительные органы формировались по смешанной избирательной системе, пояснили в областной избирательной комиссии. Большинство избирателей предпочли кандидатов от правящей партии.

Кроме того, местные выборы состоялись в 10 поселениях области. В муниципальных образованиях «Порожское», «Коношское», «Соловецкое» и «Самодедское» сформированы новые созывы представительных органов. В трех поселениях состоялись дополнительные выборы, в двух – повторные. Главой МО «Куликовское» избрана Татьяна Мусорина, выдвинутая единороссами. За нее проголосовали 59,26% избирателей, явка составила 19,27%.

Подробная информация об итогах голосования и результатах выборов, а также об избранных кандидатах представлена в разделе «Выборы в единый день голосования 10 сентября 2017 года» официального сайта областной избирательной комиссии.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела