Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские единороссы приняли участие в форуме местных отделений партии

18.11.15 22:01
2671 0
Главной темой всероссийского форума, собравшего в Москве более 2 тысяч секретарей местных отделений партии «Единая Россия», стала подготовка к внутрипартийному голосованию.
 >
Фото помещено в архив издания

В форуме местных отделений партии «Единая Россия» принял участие председатель партии, председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Выступая перед делегатами форума, он отметил, что к участию в предварительном голосовании будут допущены не только члены партии, но даже ее оппоненты.

- Мы допускаем к участию в качестве кандидатов всех желающих: не только членов партии или наших сторонников, но и беспартийных. И прямо скажем: даже тех, кто был в рядах наших оппонентов при условии, конечно, что они официально прекратили свои отношения с другими партиями, - заявил Дмитрий Медведев. - «Единая Россия» - это народная партия, это политический ресурс Президента, это партия, которая сформировала правительство и во главе этого правительства стоит председатель партии. И поэтому никто не вправе использовать ресурс и репутацию «Единой России» в личных интересах.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, главный принцип предварительного голосования - конкурентность, открытость и объективность. Поэтому к участникам голосования в партии будут предъявлять повышенные требования. Например, имеющие в своей биографии судимость допущены к нему не будут, хотя действующие законы разрешают участвовать в выборах людям с погашенной судимостью. Кроме того, все желающие поучаствовать в соперничестве должны будут соответствовать нормам антикоррупционного законодательства. В обязательном порядке они должны подать декларацию о доходах, расходах и имуществе, конфликте интересов, а также ликвидировать все свои зарубежные активы. Еще одним обязательным условием является участие в дебатах. Отказавшиеся от них автоматически лишаются возможности участвовать в предварительном голосовании.

Помимо этого руководители местных отделений партий обсудили новшества в антикоррупционном законодательстве, которое со следующего года начнет очень жестко регулировать имущественные и финансовые права депутатов, а также государственных и муниципальных служащих. В частности, депутатам всех уровней власти будет запрещено иметь счета и вклады в иностранных банках, они будут лично отчитываться о доходах и расходах. Кроме того, депутатам и кандидатам в депутаты при осуществлении деятельности запрещено допускать конфликты интересов. «Единая Россия» уже готова к этим нововведениям, в положениях о внутрипартийном голосовании уже закреплены положения, учитывающие изменения в антикоррупционном законодательстве, поэтому ожидается, что следующие праймериз выведут наиболее достойных кандидатов, которые будут баллотироваться от партий власти на выборах.

В работе форума приняла участие и архангельская делегация единороссов, всего 23 руководителя местных отделений партии. Они, также как их коллеги работали на дискуссионных площадках, а также вместе с коллегами из других регионов встречались с лидером партии Дмитрием Медведевым.

- Дмитрий Анатольевич начал с приветственного слова, поблагодарил за то, что секретари местных отделений прибыли на эту встречу, - рассказал руководитель исполнительного комитета Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Дуберман. - В таком формате встреча проводится впервые. Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что именно секретари местных отделений являются тем незаменимым звеном, которое чувствует все проблемы, которые актуальных для граждан. Лидер партии отметил, что нам необходимо быть нацеленными на выполнение всех обязательств, взятых на себя «Единой Россией». Кроме того, 1 декабря партии исполняется 14 лет. В этот день обязательно будут работать все общественные приемные «Единой России» по всей стране, в том числе и в Архангельске.

Также, по словам Ильи Дубермана, на форуме обсуждалось расширение представительства секретарей местных первичных отделений в руководящих органах партии. На очередном съезде «Единой России», который пройдет 5-го февраля будет утверждено положение проведения внутрипартийного общефедерального голосования, которое пройдет накануне выборов в Государственную Думу.

Автор: ERnews
2671 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела