Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские единороссы призывают северян активно заниматься спортом

09.02.15 12:55
2689 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области в национальной лыжной гонке приняли участие 18 500 любителей спорта. Приветствовали спортсменов и принимали активное участие в соревнованиях и единороссы.

В воскресенье, 8 февраля, по всей России прошел массовый лыжный забег «Лыжня России–2015». Жители Архангельской области, как и другие регионы страны, отпраздновали годовщину открытия Сочинских Олимпийских игр, приняв участие в спортивном празднике. Отметим, что в Поморье ежегодная гонка состоялась в одиннадцатый раз.

«Важно, что такие спортивные праздники становятся доброй традицией для северян и с каждым годом к занятиям спорта присоединяется все больше людей. Спорт – это здоровье нации!», – подчеркивает значение акции консультант отдела информации и общественных связей городского Совета депутатов Мирного, секретарь Мирнинского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Селеменев.

По словам партийцев, в Поморье развивается и растет спортивная инфраструктура, реализуются партийные проекты «Дворовый хоккей» и «Дворовый тренер», «Детский спорт», «Строительство ФОКов»  – это одно из приоритетных направлений работы Партии.

Завершилась «Лыжня России» в столице Поморья массовым забегом на символические 2015 метров, в котором приняли участие семьи, ветераны спорта и юные спортсмены. Благодаря участию в забеге у всех участников зимнего праздника надолго сохранится хорошее настроение и заряд бодрости.

Во многих районах Поморья активное участие в акции приняли секретари первичных отделений «Единой России», депутаты и просто партийцы, поддерживающие здоровый образ жизни. А где-то, например, в Приморском районе, любителям спорта еще только предстоит пробежать свою лыжню, которая состоится 14 февраля.
 
Напомним, что всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. В этом году забег собрал почти полтора миллиона россиян из 71 региона страны.
Автор: Business News
2689 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела