Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские либерал-демократы предлагают внести изменения в закон о госконтрактах

18.02.15 21:12
2965 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня депутаты фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании обратились к коллегам с предложением о создании рабочей группы по разработке предложений по внесению изменений в ФЗ №44.

В обращении, в частности, говорится:

«К депутатам фракции ЛДПР в областном Собрании в последнее время стало поступать все больше обращений от граждан и организаций по фактам недобросовестного исполнения государственных и муниципальных контрактов.

Как показывает практика, нормы относительно нового Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не в полной мере обеспечивают прозрачность проводимых аукционов, а порой, попросту позволяют недобросовестным поставщикам выигрывать различные аукционы.

Пожалуй, самый яркий пример несовершенства ФЗ №44 недавно проявился в Архангельске. Аукцион на сезонное содержание и уборку практически половины дорог Архангельска в сумме 151 миллиона рублей выиграла фирма «Архинвестпроект», лоббируемая, по имеющейся информации, депутатом гордумы О.В.Черненко и депутатом Госдумы И.А.Чирковой. Между тем, также по имеющейся информации, данная фирма уже внесена в реестр недобросовестных поставщиков, не обладает ни ресурсом, ни опытом.

Наши коллеги, депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе 16 февраля направили для рассмотрения законодательную инициативу, предусматривающую внесение изменений в ФЗ №44 в части дополнения требований к участникам закупок, которые, в частности, подразумевают расширение круга лиц, на которых распространяется понятие конфликта интересов при проведении государственных и муниципальных закупок.

В связи с вышеизложенным, депутаты фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании предлагают создать рабочую группу по разработке предложений по внесению изменений в ФЗ №44, в задачи которой будет входить подготовка конкретных предложений по ужесточению требований к участникам закупок, совершенствованию прозрачности всех процедур, связанных с проведением закупок, совершенствованию системы разработки технической документации, на основании которой проводятся закупки».

 

 

Автор: LDPR29
2965 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости