Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские многодетные семьи не получат льгот по транспортному налогу

21.02.17 15:09
4041 0
На прошедшей сессии Архоблсобрания депутаты рассматривали законопроект, касающийся компенсации затрат по уплате налога на транспортное средство для семей, воспитывающих трех и более детей.
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня согласно действующему региональному законодательству право на льготу по уплате транспортного налога имеют инвалиды первой и второй групп, ветераны Великой Отечественной войны и других боевых действий, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане из подразделений особого риска, родители, опекуны, попечители детей-инвалидов и другие. Льгота предоставляется в виде компенсации затрат на уплату налога на одно транспортное средство, но не более 980 рублей.

Как сообщила руководитель Няндомского центра помощи многодетным семьям «МногоМама» Татьяна Бессараб, такая помощь стала бы весьма ощутимой для многодетных семей Архангельской области, где автомобиль далеко не роскошь, а повседневная необходимость.

Отметим, что подобные меры поддержки уже давно существуют в Вологодской и Ярославской областях, а также в Ненецком автономном округе.

К сожалению, по итогам голосования законопроект не набрал необходимого числа голосов депутатов.

Главный тезис тех, кто не поддержал наш законопроект, сводился к тому, что в регионе принят так называемый мораторий на новые социальные обязательства, – сказал заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Пивков. – Мол, расширяя перечень льгот или категорий их получателей, мы рискуем негативным образом повлиять на финансирование из федерального бюджета, а своих средств, как известно, у нас не хватает.

Депутаты фракции ЛДПР намерены продолжить свою работу в этом направлении.

Автор: sapivkov.ru
4041 0
0 7
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела