Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские парламентарии решили проверить причины роста цен на бензин в регионе

07.06.18 17:22
2599 0
В адрес депутата Юрия Шарова в последнее время неоднократно поступали обращения как автолюбителей, так и руководителей сельхозпредприятий по поводу резкого роста цен на бензин и дизельное топливо.
 >
Фото помещено в архив издания
По результатам рассмотрения обращений было принято решение направить депутатский запрос в адрес федеральной антимонопольной службы для проведения проверки по соблюдению законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках.

- Несмотря на регулярное снижение мировой цены на нефть, цена на бензин и дизельное топливо в России постоянно растут уже много лет. К слову сказать, в развитых странах, цены на ГСМ регулярно снижаются и повторяют динамику цены на нефть. И тут одним повышением акциза на бензин ситуацию в 2018 году в России не объяснить. Все, что происходит сейчас с ценами на бензин - это явные признаки картельного сговора. Похоже, что крупнейшие компаниии манипулируют ценами, пользуясь своим монопольным положением на рынке. Мы требуем от антимонопольного ведомства провести проверку и стабилизировать ситуацию в интересах наших автовладельцев, - заявил Юрий Шаров.

По сообщениям ряда СМИ, ФАС уже выдал семь предупреждений "о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов".

С начала года топливо в России подорожало уже на 7,2%. По данным ВЦИОМ, граждане считают, что бензин дорожает из-за экономической политики правительства и жадности нефтяных компаний.
Автор: msr
2599 0
8 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика