Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельский список «Единой России» возглавит Владимир Пехтин

25.08.11 09:44
5036 0
 >
Фото помещено в архив издания

Заместитель председателя Госдумы, 61-летний Владимир Пехтин возглавит список «Единой России» по Архангельской области на думских выборах-2011. Ранее этот никому неведомый в Поморье человек бил себя в грудь и говорил, что отвечает в Госдуме за Дальний Восток.

Решение о назначении Пехтина «паровозом» в едросовском списке было принято во время рабочей поездки депутата в Архангельск 22-23 августа, в ходе которой состоялась его встреча с губернатором области Ильей Михальчуком, пишет ИА «Росбалт».

Как сообщили ИА «Росбалту» жители города, визит депутата сопровождался «театрализованным представлением»: Пехтин показательно участвовал в разрешении конфликта между энергетической компанией ТГК-2 и группой управляющих компаний ЖКХ города Архангельска. Делал громкие заявления, кидался фразами и обещал «колбасить» управляющие компании областного центра.

Пехтин долго работал в Магадане и всегда считался магаданским депутатом. В 2007 году он пошёл вторым номером (после губернатора Дарькина) в приморском списке ЕР в Госдуму. Ходили упорные слухи, что Пехтина готовят в губернаторы Приморья. Уже будучи депутатом Госдумы он говорил, что как вице-спикер отвечает именно за Дальний Восток и это приоритетное направление работы.

Первоначально планировалось, что Пехтин будет баллотироваться от "Единой России" на Дальнем Востоке. Однако на праймериз "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) в Приморском крае Пехтин пришел к финишу всего лишь седьмым (805 голосов выборщиков). В Магаданской области праймериз еще продолжаются, но и там предварительные результаты Пехтина неутешительны — так, в Магадане он набрал всего 24 голоса. В результате, отмечают наблюдатели, депутат стремительно приобретает репутацию "сбитого летчика".

Архангельская администрация отвела второе место в списке "Единой России" (после Пехтина) 35-летнему Константину Добрынину, уроженцу и постоянному жителю Санкт-Петербурга, члену совета директоров компании "Илим Тимбер". В Архангельской области практически нет информации об этом юристе – кроме слухов, что Добрынин некогда работал в юридическом управлении лесопромышленной компании «Илим Палп» под непосредственным руководством нынешнего президента России Дмитрия Медведева и вообще каким-то образом близок к окружению главы государства.

Как отмечают местные политологи, тандем "сбитого летчика" и малоизвестного юриста может "вытеснить на обочину"  бывшего депутата Госдумы от региона Елену Вторыгину, которая родилась и сделала карьеру в Архангельске, благодаря чему уровень узнаваемости в регионе у нее существенно выше, чем у Пехтина и Добрынина. 

"Несмотря на то, что Вторыгиной на самом высоком уровне было обещано проходное место в списке "Единой России" по ее родному региону, это обещание премьера, похоже, может быть дезавуировано на уровне региональных властей. Что еще раз ставит вопрос об управляемости как "Единой России", так и "Общероссийского народного фронта", — считает научный руководитель Института социально-экономического прогнозирования Юрий Бойко.

Фото с сайта www.kommersant.ru

Автор: 765
5036 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости