Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельским депутатам предлагают поработать еще…

20.07.18 23:42
3427 0
Руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Сергей Пивков предложил провести еще одну внеочередную «пенсионную» сессию.
 >
Фото помещено в архив издания
Только решением сессии депутаты областного Собрания могут внести поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста, который принят Госдумой в первом чтении, убежден порламентарий.

Напомним, Архангельская область вошла в число регионов, которые поддержали правительственный законопроект по повышению пенсионного возраста. Это произошло на прошлой сессии областного Собрания, когда законопроект поддержали депутаты фракции «Единая Россия». В то же время различными профсоюзными и общественными организациями собраны уже десятки тысяч подписей против повышения пенсионного возраста. Против инициативы правительства выступили и либерал-демократы, которые считают, что повышать пенсии нужно обязательно, но за счет других источников.

Накануне, 19 июля, Государственная Дума исключительно голосами правящей партии приняла правительственный законопроект в первом чтении, речь в котором идет о повышении пенсионного возраста.

«К сожалению, концепцию законопроекта теперь не изменить, – отмечает Сергей Пивков. – Его можно лишь скорректировать поправками. Кстати, многие областные депутаты из «Единой России», поддержавшие законопроект, говорили о необходимости вносить в него поправки. Но на нашем региональном уровне сделать это можно только через сессию. От слов пора переходить к делу!».

Парламентарий уже направил соответствующий запрос председателю областного Собрания и всем депутатам, в котором просит о созыве внеочередной сессии.

«Раз уж законопроект принят Госдумой в первом чтении, к чему я отношусь крайне негативно, значит, защищать интересы жителей Архангельской области нам остается только поправками к нему. Надеюсь, депутаты оторвутся от своих летних дел и еще немного поработают», заключил парламентарий.

Автор: sapivkov.ru
3427 0
2 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика