Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Большинство депутатских кресел в парламенте Ненецкого округа займут единороссы

16.09.14 15:08
1621 0
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно информации облизбиркома на выборах в Собрание депутатов Ненецкого АО приняли участие около 43% избирателей. В новом 27-м созыве Собрания депутатов 11 мандатов распределяются по единому округу (партийным спискам), еще 8 - по мажоритарной системе (в одномандатных округах), сообщает пресс-служба окружного парламента. 

По предварительным данным избирательной комиссии НАО кандидаты от партии "Единая Россия" получили 45,6% голосов избирателей, за кандидатов от КПРФ проголосовали 19,2% пришедших на выборы граждан, кандидатам от ЛДПР свои голоса отдали 10,7% избирателей. Политическая партия "Родина" показала результат в 5,5%, "Гражданская сила" - 5,1%. Не преодолели пятипроцентный барьер Партия пенсионеров России – 4,65%, Региональное отделение Политической партии Справедливая Россия – 3,97%, Коммунистическая партия коммунисты России – 1,2%. 

По одномандатным округам лидируют также представители "Единой России" - 7 из 8 одномандатников. Среди них – экс-председатель окружного парламента, а ныне сенатор от Собрания депутатов НАО Сергей Коткин, вице-спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин.

По словам Коткина выборы показали, что процент доверия к "Единой России" среди населения НАО достаточно высокий.

"У меня не было никаких сомнений, что жители региона поддержат большинством голосов кандидатуру Игоря Кошина на должность губернатора округа - представителя "Единой России". Если взять одномандатников, то семь из восьми кандидатов, претендовавших на должность депутата окружного Собрания, - также представители "Единой России", которые одержали уверенную победу на выборах. Это высокая оценка партии и наших действий, того, что удалось сделать в округе за последние годы", - подчеркнул сенатор. 

Следует отметить, что кандидаты от правящей партии стали еще более активно вести диалог с другими политическими силами и строить коалиции. Это дало свои результаты и способствовало высокой явке в таких регионах, как Приморье и Орловской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости