Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Число партий в Архангельском областном Собрании после выборов увеличится до пяти

09.09.13 10:17
6243 0
 >
Фото помещено в архив издания
По состоянию на раннее утро 9 сентября, на выборах в Архангельское областное Собрание депутатов лидирует партия «Единая Россия» (40%). КПРФ и ЛДПР набрали примерно одинаковое количество голосов — около 13%; «Справедливая Россия» - порядка 10% и партия «Родина» - чуть свыше 6%.
 
14 политических партий набрали недостаточное количество голосов и таким образом не попадают в региональный парламент. При этом, как отметили в облизбиркоме, один мандат будет передан избирательному объединению, которое, хотя и не преодолело 7-процентный барьер, однако в соответствии с нормами областного закона «О выборах депутатов Архангельского областного Собрания депутатов» получило голоса 5 процентов избирателей.

По предварительным данным, явка на выборах 8 сентября в регионе составила 25%. Часть избирательных участков еще не предоставили окончательные подсчеты голосов избирателей.
 
Тем не менее, в ряде муниципальных образований уже известны имена избранных глав. Так, главой Северодвинска выбран действующий мэр города корабелов Михаил Гмырин, он набрал 64% голосов.
 
В Котласе с 60 процентами лидировал Андрей Бральнин, в Приморском районе с большим отрывом победила Валентина Рудкина, исполнявшая обязанности главы этого муниципалитета.
 
В Вельском районе избран Виктор Ширягин (28,72%), в Коношском районе остался на своем месте Олег Реутов, в Пинежском районе также лидирует действующий глава Александр Хромцов (более 34%), в Холмогорском районе — Павел Рябко.
 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости