Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Делегация Архангельской области работает на форуме полярников

05.12.17 14:53
2563 0
Губернатор Игорь Орлов, глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель ассоциации «Арктические муниципалитеты» Михаил Гмырин участвуют в VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее».
 >
Фото помещено в архив издания
- В Санкт-Петербурге мы подведём итоги общественной повестки в сфере практической реализации государственной политики по развитию Арктической зоны РФ и сопутствующей инфраструктуры, - рассказал Игорь Скубенко. 

По словам главы города корабелов, на форуме делегация Поморья намерена обсудить развитие макрорегиона через механизм «опорных зон», одной из которых является Архангельская область. 

- Мы планируем принять участие в заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, обсудить транспортный потенциал Северного морского пути и обменяться опытом на круглом столе «Комплексное развитие арктических моногородов», - пояснил Игорь Скубенко. 

Он напомнил, что в Арктической зоне России расположено 14 монопрофильных городов. Для всех этих территорий характерен ряд особенностей. 

- Структура экономики арктических моногородов определяется ресурсно-сырьевой базой, демографические показатели отличаются от среднероссийских, существуют свои особенности в социальной, жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуре, при этом, как правило, у всех этих территорий - дефицит бюджетов, - подчеркнул Игорь Скубенко. 

Добавим, что организатором дискуссионной площадки выступила межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников», которую возглавляет специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.
Автор: Наталья Е.
2563 0
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела