Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат Архоблсобрания предлагает перенести единый день голосования на март

04.04.17 09:52
2424 0
Сергей Пивков внес законодательную инициативу по переносу единого дня голосования с сентября на март. Как считает парламентарий, это поможет повысить явку избирателей и даст возможность кандидатам провести полноценную агитационную кампанию.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам Пивкова, сентябрьский единый день голосования уже показал свою несостоятельность. Весь агитационный период приходится на сезон отпусков, а сам день голосования – на сезон сбора урожая. Отсюда низкая явка и вполне обоснованные претензии к степени легитимности избранной власти.

«Чтобы исправить ситуацию единый день голосования стоит перенести. Как видится многим, лучший вариант это март. Вероятность повышения явки избирателей и проведения полноценной избирательной кампании увеличивается в разы. Недаром выборы президента России проходят именно в марте», - отметил депутат.

Как отметил автор законодательной инициативы, в случае ее принятия единый день голосования будет перенесен на третье воскресенье марта. Правда на президентских выборах 2018 года это никак не отразится, они пройдут отдельно от других избирательных кампаний, как и планировалось. А вот начиная с 2019 года третье воскресенье марта станет новым официальным единым днем для голосования.

Законодательная инициатива, внесенная депутатом Пивковым, планируется к рассмотрению на ближайшей сессии Архангельского областного Собрания депутатов.
Автор: sapivkov.ru
2424 0
2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости