Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат Эрнест Белокоровин: «Уверен, губернаторская кампания пройдет в один тур»

13.08.15 17:00
3693 0
 >
Фото помещено в архив издания
– Совершенно очевидно, что в избирательной кампании по выборам губернатора Архангельской области-2015 наметился главный претендент, и это – действующий глава Игорь Орлов. Его оппоненты объективно не обладают тем набором умений и качеств, связей и наработок, которые есть у нынешнего губернатора. У них нет продуманной программы действий, не хватает банально идей и ресурсов. Возможно, сказался и эффект неожиданности.

Орлову удалось, на мой взгляд, значительно повысить собственную узнаваемость, в первую очередь за счет активных поездок по муниципальным образованиям области. Люди видят своего губернатора, слышат его ответы из первых уст, понимают его мотивацию и порядок действий. В итоге, безусловно, растет уровень доверия к Орлову как к политику.

По некоторым данным, уровень его узнаваемости приблизился к 90 процентам, а доверия – превысил 60 процентов; это очень весомые показатели. Ближайшие оппоненты отстают от него, я думаю, не на проценты, а в разы – раз этак в десять. Причем Игорю Анатольевичу с поднятием рейтинга удалось уменьшить и число своих противников – антирейтинг, который есть у любого действующего политика, по моим ощущениям, тоже значительно упал.

Власть сегодня активно общается с населением напрямую, без посредников и «хлопуш», что добавляет ей много очков. Регулярные встречи с жителями, «прямые линии», общение с крупными трудовыми коллективами – всё это должно конвертироваться в ближайшем будущем не столько в голоса на выборах и рейтинг, сколько в устойчивое доверие населения.

Как говорится, «нам здесь жить», рейтинги можно быстренько надуть, а после дня голосования они столь же быстро схлопнутся.

Поэтому здесь важна системная и планомерная работа с общественным мнением, особенно с ветеранами, которые не только активней всех голосуют, но и традиционно определяют общественное мнение в нашем регионе.

Уверен, что второго тура уже не будет – на мой взгляд, явка по области превысит 40 процентов, а действующий губернатор Орлов возьмет 13 сентября однозначно больше 50 процентов голосов. Причем в районах области, думаю, он наберет куда больше сторонников, чем в противоречивом и местами оппозиционном мегаполисе Архангельск-Новодвинск-Северодвинск. В любом случае, это будет серьезным кредитом доверия со стороны северян на ближайшую пятилетку, - подчеркнул в итоге депутат областного Собрания, председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и экологии Эрнест Белокоровин.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела