Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат Архоблсобрания Юрий Шаров требует заморозить рост тарифов на капремонт

07.11.16 13:37
3185 0
28 сентября постановлением правительства Архангельской области был увеличен минимальный размер взноса на капитальный ремонт жилого фонда на 2017-2019 годы. Некоторые депутаты высказались против нововведения.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с законодательством, право устанавливать размер взноса принадлежит исполнительной власти региона. Если в 2014 году население Архангельской области оплачивало капремонт, исходя из 6 рублей 10 копеек за один квадратный метр, то в 2016 году минимальный размер взноса подорожал до 6 рублей 66 копеек.

28 сентября 2016 года Правительство Архангельской области установило минимальный платеж за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год - 7 рублей 1 копеек за один квадратный метр, соответственно на 2018 год - 7 рублей 55 копеек, на 2019 год - 7 рублей 91 копейка.

Как отметил один из критиков нынешней системы капремонта жилья в многоквартирных домах, депутат областного Собрания Юрий Шаров повышение взноса довольно сомнительное.

- Мы в областном Собрании очень внимательно следим за ходом реформы так называемого капремонта жилья. Лично я за два года объехал половину региона, и везде осматривал итоги работы фонда капремонта. И должен сказать, что только в с. Карпогоры я увидел жилой дом, который более менее отремонтирован. Остальное из рук вон плохо, - рассказал Юрий Шаров. - Самый вопиющий случай в Маймаксанском округе Архангельска на улице Победы дом 25, где ремонт сделан просто ужасно. Жильцы в шоке от такого ремонта. Логика чиновников не понятна. Все время мы слышим о плохих подрядчиках. А кто сформировал региональную программу капремонта? Кто устанавливал условия контракта для строителей? Люди не понимают за что они должны платить бешеные деньги. И повышение взноса - это очень сомнительная мера.

Как отметили в пресс-службе депутата, Юрий Шаров направил официальное обращение в адрес председателя Правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева с предложением оставить размер минимального взноса за капремонт на уровне 2016 года.

 
Автор: msr
3185 0
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела