Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутат-коммунист: «мусорный» кризис в Поморье обнажил кадровую проблему

08.04.19 23:58
4964 0
Депутат Архоблcобрания Леонид Таскаев сдержал обещание приехать на станцию Шиес, а также открыто поддержал урдомчан на митинге в Единый день экологического протеста 7 апреля.
 >
Антимусорные акции, захлестнувшие Архангельскую область, обнажили давно стоящую перед регионом проблему – кадровую. Управленческое бессилие исполнительной власти Поморья является первопричиной многих бед нашего региона.

И северяне все отчетливее это понимают. Особенно в тех населенных пунктах, с которых началось антимусорное движение в Архангельской области, а именно Северодвинска и Урдомы.

Коммунист Леонид Таскаев стал единственным депутатом областного собрания, кто открыто посетил антимусорные очаги нашей области, выступил на акциях протеста. Парламентарий вместе с коллегой из Котласа Сергеем Алышевым отстоял полноценную вахту на одном из наблюдательных постов близ станции Шиес.

Примечательно, что подобные объекты носят имена советских городов-героев: «Ленинград» и «Сталинград». И это несмотря на то, что среди добровольцев присутствуют люди с разными политическими предпочтениями. Это ещё раз подчёркивает не только отсутствие политического подтекста в протесте, но и тот факт, что северяне по аналогии с событиями прошлого не намерены отступать.


После ночной вахты депутаты выступили на митинге 7 апреля в Урдоме, где встретили полную поддержку и взаимопонимание со стороны жителей этого уютного и живописного посёлка. К слову, на митинг в пос. Урдома вышло более половины населения. Такие данные приводят организаторы и полиция. И это весьма показательно.

Современные "апрельские тезисы", которые закреплены во многих резолюциях прошедших в Поморье митингов, при всех своих отличиях схожи в одном - люди требуют свернуть проект на ст. Шиес, наладить систему раздельного сбора и утилизации отходов, отстранить от должности губернатора Игоря Орлова.

Отдельно урдомчане требуют лишить мандата депутата Виткову, а северодвинцы – депутата Дятлова, как не оправдавших доверие избирателей в ситуации с Шиесом.


В случае игнорирования требований протестующих, люди оставляют за собой право обращения в международные структуры (ООН, ЮНЕСКО и т.д.) для привлечения внимания международной общественности к разрешению «мусорного» кризиса в Архангельской области.
Автор: Роман Крамской
4964 0
29 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика