Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутатов Архангельского областного Собрания предложили штрафовать за прогулы

29.06.17 10:10
2312 0
Парламентарий Сергей Пивков решил повысить эффективность работы регионального депутатского корпуса. Народный избранник предложил штрафовать нерадивых коллег, которые позволяют себе прогуливать совещания и заседания.
 >
Фото помещено в архив издания
Комментируя для журналистов доклад о работе уполномоченного по правам человека в 2016 году, заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков призвал коллег повышать и свою активность при взаимодействии с жителями региона.
 
– Доклад получился обширным, – отметил Сергей Пивков. – В адрес уполномоченного поступило более 12,5 тысяч обращений. Работа видна, но меня все равно не перестает беспокоить вопрос о необходимости подобных институтов. Ни в коем случае не умаляя заслуг уполномоченного, отмечу, что ровно такими же проблемами должны и занимаются депутаты. Те же встречи с жителями, в том числе и на выезде, прием обращений, их обработка и так далее.
 
Далее он отмечает, что вместо дублирования функций правильнее будет повышать активность и эффективность депутатского корпуса: «В последнее время мы видим как депутатам «закручивают гайки», и это правильно», - рассказывает парламентарий.
 
Пивков напоминает, что в Госдуме ввели штрафы за прогулы. Депутат предлагает то же самое применить и к депутатам региональных парламентов.
 
- Ввести строгую отчетность деятельности слуг народа, обязать встречаться с людьми и принимать все возможные меры для решениях их проблем. У нас в ЛДПР, например, с этим строго – каждый депутат не только сдает ежеквартальные отчеты, но и рассказывает о своей работе, что называется, в онлайн-режиме, используя для этого специальные внутренние формы, - резюмирует Сергей Пивков.
Автор: sapivkov.ru
2312 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела