Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутаты Архангельской городской Думы приняли поправки в бюджет текущего года

23.10.14 08:48
4322 0
 >
Фото помещено в архив издания
На прошедшей вчера в областном центре 11-й сессии 26-го созыва депутаты Архангельской городской Думы большинством голосов приняли поправки в главный финансовый документ города. Дополнительные средства предлагается направить на решение вопросов городского хозяйства и социальной сферы.

Прежде всего, увеличены средства на исполнение судебных решений по предоставлению жилья путем выплаты денежной компенсации гражданам. Напомним, что в этом году в бюджете города на эти цели предусмотрено 50 млн. рублей, которые направлены на выплату более тридцати семьям, нуждающимся в новых квартирах. Дополнительно выделено 10,9 млн. рублей, что позволит получить компенсацию еще 5-6 семьям.

На 5,7 млн. рублей увеличена субсидия МУП «Горсвет» для обеспечения в октябре-декабре уличного освещения в Северном округе, а также дополнительного освещения на центральных городских магистралях.

Проектом решения увеличены более чем на 7 млн. рублей бюджетные ассигнования на реализацию ведомственной целевой программы «Развитие городского хозяйства на территории муниципального образования «Город Архангельск», из которых 1,4 миллионов направят на ямочный ремонт по устранению деформаций покрытия на пр. Троицкий, пр. Ленинградский, ул. Карла Либкнехта, ул. Тимме, ул. Советская, ул. Стрелковая, ул. Гайдара, ул. Розы Люксембург, ул. Кучина, Набережной Северной Двины.

Кроме того, 350 тыс. рублей выделено оплату расходов по перечислению компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в связи с недостаточностью бюджетных ассигнований на эти цели.

В итоге изменения в городском бюджете этого года были одобрены.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела