Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутаты Архангельской городской Думы стали реже ходить на работу

16.03.16 18:59
2568 0
Не все городские депутаты регулярно принимают участие в работе Думы. По итогам прошлого года явка парламентариев на сессии немногим превысила показатель в 80%. Депутатские комиссии в среднем посещали чуть более 60% народных избранников.
 >
Фото помещено в архив издания
По сравнению с 2014 годом средняя явка сократилась на 5%. Такую информацию в своем докладе, посвященному подведению итогов работы за прошлый год, озвучила председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова. 
 
По ее информации, за прошедший год в соответствии с утвержденным планом работы было созвано 10 сессий, где в общей сложности рассмотрено 112 вопросов, явка депутатов составила 83%. В 2015 году продолжали свою деятельность восемь постоянных комиссий Архангельского городской Думы. 
 
"За отчетный период было проведено 99 заседаний постоянных комиссий (из них 32 совместных), на которых рассмотрено в общей сложности 153 вопроса, из них сессионных – 112 вопросов. Явка депутатов на комиссии в среднем составляет 63%. По сравнению с 2014 годом средняя явка сократилась на 5%. Что касается явки депутатов на сессии, подчеркну, что как правило депутаты - люди занятые. У всех есть основная работа. По мере возможности они стараются принимать активное участие как в заседаниях комиссий, так и присутствовать на сессиях. Не стоит забывать и про работу депутатов в городских округах", - сказала Валентина Сырова. 
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела