Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутаты облсобрания призывают начать благоустраивать пришкольные стадионы

07.02.19 11:38
1745 0
В областном Собрании обсудили ход реализации государственных программ по обустройству в муниципальных образованиях региона объектов для занятий спортом. Депутаты от ЛДПР внесли свои предложения.
 >
Областная госпрограмма по обустройству объектами для занятий физической культурой и спортом действует в Архангельской области с 2014 года. За это время за счет областного и местного бюджетов было обустроено порядка 100 новых сооружений. Все это на условиях софинансирования, где львиную долю расходов берет на себя областной бюджет.

Проходит это так: муниципальные образования заявляются на конкурс, представляют свои проекты и показывают уровень софинансирования, в том числе и из внебюджетных источников. Комиссия определят победителей, которые и получают заветное финансирование. В лидерах на сегодня – Северодвинск, Архангельск и Коряжма, а также Вельский, Холмогорский и Приморский районы. На эти 6 из 26 городских округов и муниципальных районов Архангельской области приходится больше половины построенных объектов.

- Остальным главам муниципальных образований стоит быть активнее, тем более что мы будем настаивать на увеличении финансирования госпрограммы. Также я предложил рекомендовать правительству утвердить еще одну госпрограмму – по благоустройству пришкольных стадионов. Участники мероприятия поддержали инициативу. Уверен, реализация такой программы станет дополнительным и мощным стимулом к развитию физической культуры и спорта на местах, – комментирует руководитель фракции ЛДПР Сергей Пивков.
Автор: sapivkov.ru
1745 0
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела