Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Депутаты внесли изменения в порядок уплаты земельного налога в Архангельске

26.11.14 22:57
3895 0
 >
Фото помещено в архив издания

Депутаты гордумы поддержали предложение о внесении изменений в порядок уплаты земельного налога в Архангельске. По словам директора департамента финансов мэрии Людмилы Карповой, в федеральное законодательство внесены изменения, согласно которым с 1 января следующего года представительные органы местного самоуправления не имеют полномочий по установлению порядка и сроков уплаты земельного налога для физических лиц - индивидуальных предпринимателей. 

- В связи с этим, проектом решения предлагается слова «и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями» исключить. Также предлагается налога изложить в новой редакции порядок и сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу, - отметила Людмила Петровна. – С 1 января 2015 года индивидуальные предприниматели не будут уплачивать авансовые платежи, а уплата земельного налога физическими лицами индивидуальными предпринимателями будет производиться не позднее 1 октября года следующего за истекшим налоговым периодом.

Депутаты единогласно поддержали предложение муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы мэрии города.

В связи с обсуждением вопроса о земельном налоге депутат Александр Нечаев поинтересовался, как обстоят дела с передачей городской земли, право собственности на которую не разграничено, из ведения областного правительства муниципалитету.

Как пояснил заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Александр Цыварев, ранее федеральное законодательство установило срок передачи полномочий по распоряжению землей – 1 марта 2015 года. Однако 14 ноября в первом чтении Госдумой принят новый закон о разграничении полномочий органов местного самоуправления и органов госвласти. Он затрагивает и вопросы по распоряжению землей.

- Мы внимательно изучим данный законопроект и предоставим депутатам подробную информацию по данному вопросу, - подчеркнул мэр Виктор Павленко. – В ряде регионов уже приняты областные законы, которыми на региональный уровень переданы многие полномочия муниципалитетов, касающиеся не только земли, но и благоустройства, содержания дорог общего пользования, учреждений культуры.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела