Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Доски и трески нет, остается тоска: архангельский коммунист о послании губернатора

07.03.13 21:26
4151 0
 >
Фото помещено в архив издания
Лидер архангельских коммунистов, депутат областного Собрания Александр Новиков прокомментировал обращение губернатора Игоря Орлова к народным избранникам и общественности региона.  

Первое, что отметил парламентарий — в послании толком не прозвучало итогов за истекший период, не было поставлено задач, выраженных в конкретных цифрах, сообщается на сайте Архангельского областного отделения КПРФ.

«В послании было очень много повторений, причем не по существу. На мой взгляд, были упущены чрезвычайно важные моменты для Архангельской области. А именно – не был отмечен средний уровень заработной платы, не были затронуты взаимоотношения с НАО, хотя наши бюджеты взаимозависимы, не было сказано о том уровне безработицы, который складывается в регионе, — сказал Александр Новиков. — Также не было сказано о том, каким образом решаются задачи по предоставлению жилья ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, а в преддверии Дня Победы, было бы логично отчитаться о том, как эта работа ведется, если ведется вообще. Потому что цифры говорят о том, что Архангельская область плетется в хвосте по сравнению с другими регионами».

Также архангельский коммунист отметил, что в целом послание губернатора не носило позитивного характера и вызвало удручающее впечатление.

«У поморов есть такая поговорка – доска, треска и тоска. Лесопромышленный комплекс сейчас находится в положении стагнации. Треску, имеется ввиду Архангельский траловый флот, уводят из-под носа, и мы пока не знаем, что получится в будущем. Остается – тоска! Тоска выражается, например, в следующих цифрах – ежегодно свыше 10 тысяч человек, причем, среди них много молодежи, покидают Архангельскую область», — резюмировал Новиков.
Автор: kprf
4151 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости