Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Свыше 250 жителей Поморья намерены пройти сквозь сито ЕР для участия в выборах

17.05.18 23:51
2481 0
На праймериз «Единой России» допущены 160 человек, желающих баллотироваться в областное Собрание, еще 97 северян намерены заручиться поддержкой партии в борьбе за мандаты депутатов городской Думы.
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в Архангельске состоялось очередное заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования, в ходе которого были подведены первые итоги.

15 мая закончился прием документов на участие в праймериз по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборах в облсобрание. Всего зарегистрировано 160 человек. Прием документов на участие в предварительном голосвании по выборам в гордуму продлится до 20 мая. Пока на участие в них заявилось 97 человек.

В этом году праймериз впервые будет проходить по принципу открытости, когда кандидатов, которые пойдут на выборы, определяет население, а не только члены партии. Среди новшеств и возможность проголосовать за того или иного кандидата в режиме онлайн. Выбор можно будет сделать с 28 мая по 1 июня после прохождения процедуры регистрации на сайте «Единой России». 

Все претенденты на депутатские мандаты должны будут принять участие в теледебатах. Они состоятся в Архангельске, Котласе, Вельске и Нарьян-Маре в период до 27 мая. Само же предварительное голосование пройдет 3 июня. В этот день во всех городах и районах области откроются 173 счетных участка, куда могут прийти северяне, чтобы проголосовать и отобрать таким образом кандидатов для участия в основных выборах 9 сентября 2018 года.

Напомним, 9 сентября 2018 года состоятся выборы 47 депутатов областного Собрания. Кроме того, в Единый день голосования также будут избраны 30 депутатов Архангельской городской Думы, 142 депутата на выборах представительных органов Котласа, Верхнетоемского, Красноборского, Мезенского, Няндомского, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов, 19 депутатов районного и поселенческого уровня на дополнительных и повторных выборах в Коношском, Лешуконском, Мезенском, Онежском, Плесецком и Холмогорском районах.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика