Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Единороссы проинспектировали строительство нового детского сада в Новодвинске

08.07.16 12:23
2629 0
В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» на строительную площадку детского сада «Радуга» прибыли представители городской администрации, областные депутаты и общественность.
 >
Фото помещено в архив издания

Детский сад «Радуга» в Новодвинске рассчитан на 280 мест. Его строительство началось в 2014 году. По проекту его сдача и запуск должны были состояться только в 2017 году.

Ситуацию изменило решение регионального правительства, которое приложило все силы, чтобы сократить сроки строительства на целый год. Все финансовое бремя, а это 250 миллионов рублей, по ускорению сроков сдачи объекта легло на плечи регионального бюджета. 

«На сегодняшний день «Радуга» готова к открытию на 70 %, - отметила заведующая детским садом Екатерина Зотикова. - Согласно графику все общестроительные работы должны быть завершены к 15 июля. В конце августа мы приступим к подбору педагогического состава, а с 1 сентября мы начнём принимать детей».

«Огромная благодарность строителям, которые взяли на себя повышенные обязательства закончить строительство детского сада на год раньше. И мы видим – они справились. Уже сейчас новый детский сад – образец современных конструктивных решений, которые послужат на благо Новодвинска и горожан, – отметил глава Новодвинска Сергей Андреев. – За оставшиеся летние месяцы осталось сделать самое красивое – благоустроить территорию и подготовить группы к приходу детей».

Напомним, решение об организации партийного контроля за строительством и ремонтом социально значимых объектов на территории муниципального образования «Город Новодвинск» принято на заседании местного политического совета единороссов 27 июня 2016 года.

Автор: ERnews
2629 0
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела