Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Елена Вторыгина посетила Новодвинск с инспекцией

10.12.15 16:54
3175 0
8 декабря депутат Государственной Думы Елена Вторыгина совершила повторный визит в Новодвинск, чтобы разобраться в вопросах, которые возникли в ее предыдущий приезд 26 ноября.
 >
Фото помещено в архив издания

На прошлой встрече горожан с Еленой Андреевной поступила жалоба по расселению из аварийного жилья. Жителей аварийного дома переселили в новый, который также оказался непригодным для жизни – был сдан в эксплуатацию с  большим количеством недостатков.

Елена Вторыгина с представителями мэрии и подрядной строительной организацией выехали по названному адресу. После осмотра дома было принято решение – подрядная организация должна устранить недостатки до конца текущего года под контролем мэрии города Новодвинска. Елена Андреевна обратила внимание на то, что недопустимо и безответственно расходовать средства из федерального бюджета на проведение некачественных работ. «Необходимо внимательнейшим образом контролировать работу подрядчиков, а недостатки устранять ещё в процессе строительства», - подчеркнула она.

Далее, в рамках визита в Новодвинск Елена Вторыгина посетила Среднюю общеобразовательную школу №3. На встрече в школе присутствовали представители Управления образования Новодвинска, администрация школы и представители родительского комитета, которые и обращались к Елене Андреевне во время личного приёма 26 ноября с просьбой о содействии в решении вопроса по модернизации компьютерного класса школы.

По итогам повторного посещения школы все пришли к одному выводу – проблемы связаны в первую очередь, с управленческой деятельностью администрации. Как заявил представитель Управления образования: «Деньги на реконструкцию компьютерного класса уже выделялись, но были использованы по решению директора для других нужд школы». По данной проблеме Елена Вторыгина дала поручение направить письма в соответствующие муниципальные и государственные структуры для решения вопроса о модернизации компьютерного класса в школе.

Она прокомментировала:  «В первую очередь нужно использовать выделяемые средства для создания самых современных возможностей для образования детей, для модернизации материально-технической базы. Это позволит ученикам полнее и глубже овладеть знаниями, и даст им возможность раскрыть свои способности и проявить себя».

В этот же день состоялась встреча с партактивом новодвинского отделения «Единой России», на которой обсудили вопросы текущей деятельности. Говорили об активизации деятельности городского отделения Партии.

Как отметила Елена Андреевна, нужно больше информировать людей о делах городского отделения «Единой России». Наладить постоянный диалог с населением и не бояться использовать для этого социальные сети. Помогать новодвинцам конкретными делами и принимать самое активное участие в решении их проблем.

Автор: ERnews
3175 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела