Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Эсеры заявляют о нарушениях в ходе голосования на выборах в Архангельской области

14.09.14 18:19
2025 0
 >
Фото помещено в архив издания
14 сентября в Архангельской области, как и во всей России, Единый день голосования. Выборов на территории региона проходит значительное количество - избирают глав администраций Красноборского и Котласского района, главу поселка Коноша и депутатов целого ряда районов и городов.

По словам архангельских справедливороссов, выборы в Поморье проходят достаточно напряженно: партийные наблюдатели заявляют о серьезных нарушениях при голосовании избирателей в Новодвинске, а также в Котласском районе. Областной депутат-эсер Юрий Шаров, находящийся в Новодвинске, лично зафиксировал неоднократный подвоз избирателей и "скупку голосов".

 - С самого утра выборного дня неустановленные автобусы осуществляли массовый подвоз избирателей, у которых наши наблюдатели фиксировали в руках пронумерованные приглашения на выборы, а также фамилии кандидатов от "партии власти", прикрепленные скрепками к приглашениям, - заявил парламентарий. - По данным фактам нами направлены заявления в территориальный избирком, а также в полицию.

Весомые нарушения фиксируют эсеры и на выборах главы Котласского района. Там членам комиссий выдают избирательные бюллетени с "огромным запасом". Как заявляет уполномоченный по выборам от партии "Справедливая Россия" Игорь Гуськов, находящийся в Котласском районе, ни на одно из замечаний члены избиркомов не отреагировали, готовится заявление в суд.
Автор: msr
2025 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела