Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельского губернатора раскритиковали в СМИ за «оптимизм и мечтательность»

07.12.16 15:49
7510 0
Жизнь в Архангельской области дорожает, а трудоспособное население предпочитает уезжать. С таких слов начинает свою статью общероссийская газета «Наша версия».
 >
Фото помещено в архив издания
Издание напомнило, каким образом Игорь Орлов стал главой Архангельской области. Эту должность, по словам журналистов, он получил «неожиданно для всех». 
 
Не обошли стороной газетчики и скандал на калининградском судостроительном предприятии «Янтарь», где трудился архангельский губернатор в 2008 году. Дело в том, что в это же время ФСБ возбудила уголовное дело против гендиректора верфи Николая Волова о растрате 4,5 млн рублей при строительстве военного корабля «Ярослав Мудрый». Игорь Орлов объяснил происходящее тем, что на заводе был неэффективный менеджмент.
 
Вскоре Игорю Орлову пришлось уйти с «Янтаря» и занять более скромную должность первого заместителя исполнительного директора по производству автосборочного предприятия ООО «Автотор Холдинг». Следующим этапом стало кресло губернатора Архангельской области. Как отмечают журналисты, для местных жителей, несмотря на долгие годы жизни Орлова на Севере, он так и не стал своим, оставаясь по-прежнему «политическим варягом».

В материале анализируются расходы архангельского губернатора: покупка Lexus 450 за 4,5 млн рублей, ремонт в здании правительства, благоустройство базы гражданской обороны в Бабонегово, которое закончилось созданием VIP-посёлка, рост зарплаты. 

Что касается региона, то его финансовое положение за последние годы становится все сложнее, отмечает издание. Так, госдолг Архангельской области по состоянию на 1 июня 2016 года составлял 33,5 млрд рублей. А минимальная стоимость набора продуктов питания с начала года увеличилась на пять процентов и составила на конец I полугодия 2016 года 4534,5 рубля в расчёте на человека в месяц. 

Несмотря на существующие реалии, Игорь Орлов полон оптимизма и планов, намереваясь раскрыть для потенциальных инвесторов возможности региона, резюмируют корреспонденты. 



 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела