Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Госдумовец просит отменить плату за капремонт для жителей архангельских новостроек

26.10.15 16:23
4754 0
Письмо с такой просьбой в адрес фракции «Справедливая Россия» в Архангельском областном Собрании депутатов направила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.
 >
Фото помещено в архив издания
Как говорится в письме: «Из-за брешей в действующем законодательстве жильцы новых домов вынуждены наравне с остальными собственниками платить взносы за капремонт.

Буквально на днях депутаты Государственного Совета Республики Коми приняли законопроект, в соответствии с которым жильцам домов, введенных в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта, платить взносы придется только через пять лет после включения дома в программу, если на собрании собственников не было принято иного решения.

Полномочия по установлению срока возникновения обязанности уплаты взноса на капитальный ремонт в новостройках переданы федеральным законом субъектам Российской Федерации.

Республиканский законопроект устанавливает, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, который был введен в эксплуатацию после утверждения региональной программы капремонта, возникает по истечении пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.

Пятилетний срок «отсрочки» уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений многоквартирных домов предлагается в связи с тем, что гарантийный срок для вновь вводимых объектов, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. В Архангельской области для жителей новостроек такой льготы нет».

Таким образом, Ольга Епифанова уверена, что областным парламентариям необходимо как можно раньше наладить взаимодействие с депутатами из соседнего региона и принять аналогичный закон. По мнению народной избранницы, это восстановит социальную справедливость.
Автор: Tasya
4754 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела