Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Губернатор Поморья отчитался о работе регионального правительства

19.04.17 16:01
2670 0
На 34-й сессии областного Собрания с ежегодным отчетом о работе правительства выступил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона сообщил об основных социально-экономических показателях, достигнутых областью.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам губернатора, в прошлом году регион показал устойчивую динамику по основным показателям развития экономики и социальной сферы. Индекс промышленного производства в Архангельской области составил 100,2 %.

Устойчивость экономики позитивно сказалась на наполняемости регионального бюджета: по налогоплательщикам региона прирост доходов составил 2,3 миллиарда рублей, или 6 %. Алмазодобыча дала в бюджет около двух миллиардов рублей, что на 21 процент выше аналогичного показателя 2015 года.

 «Архангельский траловый флот пополнит свой флот новыми рыбопромысловыми судами. Вложения в строительство и ввод в эксплуатацию четырёх траулеров, по предварительной оценке, составят 12,7 миллиарда рублей. Первые два судна планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, остальные  – в 2020 году», - сказал Игорь Орлов.

Губернатор отметил, что хорошие темпы показывает сельское хозяйство: модернизирована Котласская птицефабрика; построена ферма на 230 фуражных коров и на 278 голов молодняка в Виноградовском районе; реконструированы крупные фермы в Устьянском, Каргопольском, Няндомском и Коношском районах

Главная задача, которую видит перед собой правительство – повышение качества жизни населения. С этой целью ведется работа по переселению жителей из аварийного жилья. В 2016 году расселено 66,46 тыс. кв. метров аварийного жилья.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела