Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Хоровод у Ленина и аплодисменты: в Архангельске прошла «Забастовка избирателей»

28.01.18 17:40
5945 0
Около 300 человек собрались на площади Ленина в Архангельске, чтобы принять участие во всероссийской акции «Забастовка избирателей», организованной сторонниками Алексея Навального. Нескольких активистов полицейские задержали.
 >
Фото помещено в архив издания
28 января по всей стране сторонники Алексея Навального вышли на улицы для участия в так называемой «Забастовке избирателей». Напомним, Центризбирком отказался регистрировать оппозиционного политика в качестве кандидата в президенты.

В Архангельске, как и в Москве, акция была не согласована с властями. Если в столице власти предлагали митингующим другие варианты, то в Архангельске – нет. Более того, на всех площадках города, где можно было провести митинг, проходили в это воскресенье различные массовые мероприятия. В итоге около 300 сторонников Навального все-таки решили собраться на площади Ленина, где в это время проходило мероприятие под названием «Снежные забавы», организованное ДЮСШ «Каскад» в честь своего юбилея.

Однако семейный праздник не вызвал большого ажиотажа среди архангелогородцев. В шуточных эстафетах участвовали всего несколько горожан. Большинство же пришло принять участие именно в «забастовке». Сотрудники полиции пытались проводить с митингующими разъяснительные беседы, стражи порядка напоминали митингующим, что политическая акция не согласована, призывали молодежь начать играть в снежки или участвовать в конкурсах. Затем участники «забастовки» стали водить хоровод вокруг памятника Ленину и аплодировать. Нескольких митингующих полицейские все-таки задержали за политические выкрики, составили протоколы и отпустили. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости