Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Игорь Орлов опустился на 4 строчки в национальном рейтинге губернаторов

31.10.17 15:19
3721 0
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Глава Поморья занял в нем 69 место.
 >
Фото помещено в архив издания

Рейтинг деятельности глав регионов публикуется каждые два месяца. Все губернаторы в нем разделены на три группы, Игорь Орлов с начала 2017 года находится в «хвосте» списка.

В рейтинге за сентябрь-октябрь глава Поморья, по сравнению с летними показателями, потерял 4 строчки и занял 69 место. Именно на этой позиции он находился в начале года.

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

«Одна из главных политических задач обозримого будущего – выборы президента России. Именно под эту кампанию сейчас и выстраивается политическое поле. Оно должно быть управляемо электорально и исключить внутриэлитные конфликты на территориях. Поэтому основная часть отставок глав регионов, так или иначе, касалась именно тех субъектов Федерации, где противоречия элит достигли критического уровня», - считает политолог Андрей Колядин.

В Поморье с отъездом Виктора Павленко в Москву конфликт элит сошел на нет. Видимо поэтому череда отставок глав регионов обошла Архангельскую область стороной.  

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости