Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Глава Поморья Игорь Орлов получил «3+» в «Кремлевском рейтинге» губернаторов

05.12.17 15:07
4201 0
Опубликован второй в 2017 году выпуск «Кремлевского рейтинга губернаторов России». В нем главы субъектов получают оценки исходя из перспектив дальнейшего развития их карьеры. Архангельский губернатор заслужил удовлетворительной оценки.
 >
Фото помещено в архив издания
Рейтинг губернаторов составляет Центр развития региональной политики. Оценка в рейтинге ставится исходя из суммы факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы.

На сегодняшний день ни один из глав субъектов не получил минимальную оценку – «единицу», которая означает, что отставка предрешена, так как все запланированные кадровые перестановки оказались «подвешены» на неопределенный срок из-за грядущих выборов президента сраны.

Губернатор Поморья Игорь Орлов попал в группу риска, с тенденцией повышения позиции и получил «3+».

Глава Архангельской области может попасть под ротацию в рамках смены команды, которая будет призвана обеспечить проект создания Севморпути, однако пока он вполне активно работает в программе развития арктических территорий.

К нему есть претензии от полпредства в СЗФО, связанные с социальной сферой. Кроме того, активизировался экс-мэр Архангельска Виктор Павленко, который, очевидно, будет играть на понижение позиций Игоря Орлова. Бюджет региона сверстан с дефицитом в 2 млрд рублей, однако губернатор за текущий год почти на 4% снизил госдолг региона, и в целом не был объектом критики федерального центра, так что немного стабилизировал свои позиции.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела