Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Игорь Орлов признал, что проект «Шиес» сильно ударил по его имиджу

27.11.19 10:53
7623 0
Накануне в эфире телеканала «Регион 29» губернатор Поморья дал большое интервью. Отвечая на вопрос по Шиесу, глава региона признал, что проект оказался непростым и сильно ударил по имиджу власти.
 >
Фото: dvinanews.ru
Вечером 26 ноября губернатор Архангельской области Игорь Орлов почти час отвечал на вопросы журналистов телеканала «Регион 29», а также жителей региона. Нетрудно догадаться, что самым популярным вопросом от северян оказалась тема Шиеса.

Глава региона подчеркнул, что у него нет планов покидать регион после реализации этого инвестпроекта. «Все почему-то думают, что Орлов хочет построить «Шиес» и свинтить. Я никуда винтить не собираюсь. Я собираюсь работать. Шиес — это вполне понятный инвестиционный проект, который нам был предложен. Никаких шагов в его реализации сейчас в Архангельской области не предпринимается. По нашему требованию проект полностью остановлен до завершения всех проектно-изыскательских работ и представления нам соответствующих материалов», - сказал Игорь Орлов.

По словам губернатора, проект «Шиес» стал красивым и интересным, поэтому его продолжают эксплуатировать все, кому это выгодно. «Без общественного обсуждения проект не может быть реализован. Это закон РФ. Инвестор на сегодняшний день ничего не делает, хотя у него были заявки на проведение проектно-изыскательских работ. Проект оказался непростой, он здорово ударил по имиджу и моему, как губернатора, и власти. Жить и работать надо и делать свое дело, чтобы не было стыдно», - заключил глава региона.

Видео: телеканал "Регион 29"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела