Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Инициатива о предпринимательской экспертизе получила поддержку главы региона

11.05.16 13:17
1956 0
В ближайшее время отраслевые нормативные акты, затрагивающие интересы предпринимателей, будут рассматриваться публично на площадке экспертного совета при бизнес-омбудсмене Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал соответствующий Указ, опубликованный 19 апреля 2016 года. По словам уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова, сегодня государство максимально заинтересовано в конструктивном взаимодействии с предпринимательским сообществом.

К слову, 19 января на встрече с бизнес-сообществом Игорь Орлов дал старт новому проекту «Сотрудничество бизнеса и власти – залог развития Архангельской области», итоги которого будут подведены в течение года. Отметим, что от активного диалога бизнеса и власти, а также взаимной ответственности за решение общих задач, зависит инвестиционная привлекательность Архангельской области и в целом благосостояние России. Прорывом в этом направлении стало внедрение государственного института оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов.

Напомним, оценка регулирующего воздействия — это комплексная процедура анализа предлагаемой редакции проекта нормативного правового акта, проводимая в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и областного бюджета.  

- Наша цель – совершенствование законодательства в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, реализация которой может быть достигнута путем качественного проведения комплексной и открытой процедуры по оценке регулирующего воздействия. Публичное рассмотрение нормативных актов на площадке экспертного совета при бизнес-уполномоченном – это новый и важный шаг вперед к выстраиванию диалога между бизнесом и властью. Важно, что в открытом диалоге разработчик акта и представители бизнеса смогут обсудить и высказать свое мнение, а также оперативно внести предложения по доработке проекта отраслевых нормативных актов, – подчеркнул значимость инициативы о предпринимательской экспертизе законопроектов Николай Евменов.
Автор: rupress
1956 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела