Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Ирина Чиркова выступила против упразднения должности детского омбудсмена

14.07.16 16:13
2414 0
В обществе не утихают обсуждения: кто займёт вакантное место уполномоченного по правам ребёнка. Возникают предложения не только о конкретных кандидатурах, но и об упразднении этой должности в принципе.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Государственной Думы от Архангельской области Ирина Чиркова считает, что нельзя упразднять этот правовой институт, а само место отдать женщине.

- Это очень важный правовой институт, и, по моему мнению, сокращать должность детского омбудсмена нельзя. Однако я четко убеждена, что уполномоченным по правам детей в России должна быть женщина. Никто лучше, чем женщина, чем мать не поймет нужды ребенка. Больного или здорового, законопослушного или трудного, талантливого или вредного – женщина будет любить, и защищать каждого как родное дитя.

Но с другой стороны, это чиновничья должность, четкие полномочия и ответственность, поэтому здесь очень важны опыт, юридические знания, понимание системы взаимодействия всех структур ради решения и частных, и масштабных проблем детей и детства в России.

Интересные и весомые имена возможных кандидатов на этот пост названы разными СМИ, общественностью. Давайте не будем гадать. Надеюсь, работодатель, а это Президент нашей страны, в ближайшее время назначит нового уполномоченного. Мы, депутаты Государственной Думы, готовы работать с любой кандидатурой. Главное, чтобы у нового детского омбудсмена было искреннее желание заниматься и решать вопросы наших российских детей и подростков и, безусловно, их семей, - резюмировала Ирина Чиркова. 
Автор: Yxo
2414 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела