Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Иван Кулявцев: Закон о введении налога на имущество организаций нужно доработать

28.06.17 19:39
2240 0
Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутаты приняли в первом чтении проект регионального закона о введении налога на имущество организаций в зависимости от кадастровой стоимости.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева, в принятии законопроекта необходимо учесть мнение предпринимательского сообщества региона.

«Важно поэтапно переходить к изменениям и сдерживать налоговую нагрузку на бизнес. На открытой площадке института уполномоченного была организована рабочая встреча представителей бизнеса и власти по вопросу внесения изменений в областной закон. С целью доработки законопроекта будет создана рабочая группа. Уверен, что ко второму чтению законопроект будет доработан с учетом мнения бизнеса».

Напомним, 26 мая 2017 года губернатором Игорем Орловым в областное Собрание депутатов был внесён проект закона о внесении изменений в региональный закон «О введении в действие на территории Архангельской области налога на имущество организаций».

Проект разработан с целью установления особенностей определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на имущество организаций в отношении административно-деловых и торговых центров, офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания в зависимости от кадастровой стоимости имущества с 1 января 2018 года.

Выступая на сессии, министр финансов Архангельской области Елена Усачёва отметила, что такое право было дано регионам с 2014 года. В большинстве субъектов Российской Федерации изменения уже действуют.

— В Архангельской области мы сдерживали ситуацию и не вводили аналогичные изменения в интересах бизнеса. В 2016 году по поручению Президента регионам рекомендовано формировать доходы консолидированных бюджетов с учётом налогов на имущество, исчисляемых на основе кадастровой стоимости и расширения налоговой базы за счёт максимального вовлечения в налоговый оборот недвижимости. Именно в рамках исполнения поручения Президента и вводятся изменения в областной закон, – обосновала необходимость изменений Елена Усачёва.

По предварительным расчётам, принятие законопроекта позволит дополнительно получить в областной бюджет доходы в виде налога на имущество порядка 81 миллиона рублей.

Автор: Business News
2240 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела