Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Кандидат на пост главы Новодвинска призвал депутатов сообща работать на благо людей

26.02.16 23:40
3597 0
26 февраля Сергей Андреев провел встречу с депутатами новодвинского горсовета, входящими во фракцию партии «Единая Россия». В ходе общения народные избранники высказали готовность поддержать кандидата и утвердить его в должности главы Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, 24 февраля специальная комиссия предложила депутатам Новодвинска кандидатуру Сергея Андреева на утверждение в должности главы Новодвинска. Это решение принято по результатам тестов, по итогам собеседований, оценке уровня подготовки программ, понимания проблематики управления городом и предложений по решению ключевых вопросов развития Новодвинска. 

Уже 3 марта народным избранникам предстоит утвердить Сергея Андреева в должности главы Новодвинска.

26 февраля Сергей Андреев встретился с самой многочисленной партийной фракцией в горсовете – депутатами-единороссами – и поблагодарил их за оказанное доверие. Ранее Сергей Федорович в интервью новодвинской телекомпании «Норд-ТВ пояснил, что «если депутаты решат и доверят мне эту должность, то я рассчитываю, прежде всего, на них. Они также понесут со мной всю полноту ответственности за работу на благо Новодвинска».

- Сейчас перед новодвинской властью стоит основная задача – выстроить взаимоотношения с городскими предприятиями и правительством региона. Это два основных партнера Новодвинска. Крупные успешные предприятия в городе – гарант стабильности, а регион на 64 процента формирует бюджет Новодвинска, - начал свою встречу с депутатами Сергей Андреев.

Говоря о перспективах Новодвинска, Сергей Федорович отметил, что первые серьезные шаги в городе уже сделаны. Сегодня особое значение приобретает разрабатываемый в инновационно-территориальном лесопромышленном кластере «ПоморИнноваЛес» в сотрудничестве с администрацией Новодвинска проект «Арендное жилье». Эти долгосрочные планы, реализация которых стала возможной в рамках муниципально-частного партнерства, выведут решение проблемы ветхого и аварийного жилья на новый уровень.

Второе направление в развитии Новодвинска, по словам Сергея Андреева, связано с реализацией действующего в России алгоритма стратегического развития территорий. С 2018 года моногорода (к таковым относится и Новодвинск) смогут участвовать в программе по созданию территорий опережающего развития - зон с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и рядом других привилегий.

Далее встреча с народными избранниками перешла в режим «вопрос-ответ». Депутатов интересовало, знаком ли Сергей Андреев с такими социальными проблемами, как «ситуация в городской больнице» и «какова судьба здания городского культурного центра».

- Я в курсе этих проблем и тех шагов, которые предпринимаются новодвинскими депутатами по их решению. Несмотря на то, что больница находится под областным управлением, она расположена в Новодвинске, в ней работают и лечатся новодвинцы. А значит, нам необходимо активнее участвовать в ее жизни. Одна из основных проблем – нехватка специалистов. Их можно привлечь жильем и зарплатой. Первое направление – квартирный вопрос – по силам решить местной власти, - ответил Сергей Андреев. – В городе есть полу пустующие здания, которые возможно из государственной собственности передать в муниципальную и переделать их под малосемейное жилье.

- В планах региональной властей начать ремонт Новодвинского городского центра в 2017 году. Депутатский корпус приложил максимум усилий, чтобы это здание попало в программу и на его реконструкцию были выделены 150 миллионов рублей. Но есть опасения, что этих денег не хватит, - пояснил Сергей Федорович. – Я вижу еще одно дополнительное направление в решении этого вопроса – создание Фонда, который бы аккумулировал средства, как горожан, так и предпринимателей и направлял их на поддержку культуры в целом. Мы живем в одном городе, и работать на благо Новодвинска тоже должны сообща.

По итогам встречи депутаты-единороссы выказали единогласную готовность 3 марта поддержать Сергея Андреева и утвердить его в должности главы Новодвинска. 

Встреча Сергея Андреева с партийной фракцией «Единой России» в горсовете открыла череду аналогичных мероприятий с представителями других депутатских партийных объединений.
Автор: Антон П.
3597 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика