Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Летняя пассажирская навигация в Верхнетоемском районе пройдёт без срывов

10.03.16 13:57
2599 0
Жители Верхней и Нижней Тоймы, а также близлежащих деревень не останутся без транспортной связи друг с другом и возможности выхода на региональную сеть автодорог.
 >
Фото помещено в архив издания
Организации речного пассажирского сообщения в Верхнетоемском районе было посвящено совещание, которое накануне состоялось в правительстве Архангельской области под председательством министра транспорта Вадима Кривова. 
 
Напомним, сегодняшняя ситуация с транспортной доступностью этих населённых пунктов связана с тем, что предыдущий перевозчик, «Северное речное пароходство», отказался далее работать на этой линии, поэтому привычной «Зари» в навигацию 2016 года пассажиры не увидят. 
 
Региональное министерство транспорта нашло другого перевозчика, индивидуального предпринимателя, который выразил заинтересованность выйти на данный маршрут.
 
Сегодня руководство Верхнетоемского района и местных муниципальных образований выражает определённую настороженность в связи с отсутствием у нового перевозчика опыта работы на данном направлении.
 
Однако в министерстве транспорта уверяют: у последнего есть всё необходимое, чтобы осуществлять речные пассажирские перевозки в районе. Это надёжный флот, оснащённый современными системами навигации, обученные экипажи, и главное – положительный опыт работы в четырёх районах Архангельской области.
 
— Мы видим заинтересованность нового перевозчика, его готовность работать и подстраиваться под интересы местных жителей. Действительно, у него иной флот, по сравнению с тем, который работал на этой линии ранее. Это два судна, а не одно, как было прежде. Однако подрядчик готов в дальнейшем за свой счёт дополнительно приобрести и теплоход типа «Заря», – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов. 
 
Пассажирская навигация 2016 года начнётся уже в мае. Региональный минтранс инициировал работу с руководством Верхнетоемского района и местных муниципальных образований по корректировке расписания движения судов. Оно будет сформировано исходя из интересов местных жителей.
Автор: dvinalander
2599 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела