Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Либерал-демократы Архангельской области подвели итоги работы в 2019 году

01.01.20 13:09
2016 0
По инициативе депутатов фракции ЛДПР в областном Собрании Сергея Пивкова и Александра Федоркова из регионального бюджета выделены средства нескольким учреждениям Новодвинска и Приморского района.
 >
В избирательный округ Сергея Пивкова и Александра Федоркова входят Новодвинск и часть Приморского района – сельские поселения Заостровское, Катунинское, Лисестровское и Приморское.

В течение года для целей этих территорий было привлечено дополнительное финансирование. Благодаря этому удалось отремонтировать регистратуру врачебной амбулатории в поселке Катунино, а затем и заменить оконные блоки в здании. На очереди – ремонт крыши и фасада.

В том же Катунино рядом с «Аллей героев» установлена детская площадка, вторая появится на территории начальной школы. Кроме того, в местный Дом культуры закупят новое звуковое оборудование. Кстати, само здание тоже ждут серьезные ремонтные работы, которые начнутся уже в следующем году.  

По инициативе депутатов были проведены ремонтные работы в детских садах и школах Новодвинска, закуплено новое оборудование.

- Благодаря выбитому нами финансированию, например, приобретена модульная водоочистительная установка и отремонтирован пищеблок в детском садике № 13 «Берёзка», а также моечные и спальная в нескольких группах детского сада №18 «Лесовичок». В школе № 6 произведена замена старых деревянных оконных блоков на новые пластиковые, а в городской гимназии отремонтированы лестничные пролёты, – отметил руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

В Новодвинский комплексный центр социального обслуживания населения закуплены новые планшетные компьютеры для обучения горожан почтенного возраста компьютерной грамотности. Выделены средства на ремонт крыльца главного входа и монтаж козырьков отделения социальной помощи семье и детям. Дополнительно в учреждение будет закуплено новое специализированное оборудование для коррекционных и развивающих занятий в сенсорной комнате.

Весомую помощь была оказана и Дому культуры поселка Васьково. За счет средств резервного фонда регионального правительства произведен капитальный ремонт напольного покрытия в фойе здания. Также депутаты помогли с покупкой новой аппаратуры и мебели для зрительного зала, которые уже скоро появятся учреждении.

- Ну и конечно же мы не могли не откликнуться на просьбу спортсменов Приморской ДЮСШ, которые просили помочь в приобретении большого ковра для борьбы. Будо-маты также будут закуплены в ближайшее время и, уверен, в дальнейшем станут хорошим подспорьем для наших спортсменов в борьбе за самые высокие спортивные награды, - пояснил Сергей Пивков.
Автор: sapivkov.ru
2016 0
3 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела