Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Либерал-демократы добиваются решения финансовых проблем Дома молодежи в Архангельске

30.10.15 19:38
3417 0
По инициативе замруководителя фракции ЛДПР в облсобрании Сергея Пивкова состоялось заседание комитета по молодежной политике и спорту. Говорили о состоянии дел и развитии регионального «Молодежного центра», а также о зарплатах его работников.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне сотрудникам учреждения были выплачены лишь 70% заработной платы за сентябрь текущего года. Причиной этому стала задолженность Дома молодежи по исковым решениям суда на общую сумму более двух миллионов рублей. Иски к учреждению были предъявлены за неуплату лицензионных выплат по прокату кинофильмов.
 
Так, 19 ноября 2014 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Централ Партнершип Сейлз Хаус" и обязал взыскать с "Молодежного центра" долг по лицензионному соглашению в размере 822 068 рублей, штраф в размере 449 747 рублей 40 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 25 718 рублей 15 копеек.
 
Выяснилось, что истец предоставил ответчику право на прокат фильмов «Любовь в большом городе 3», «В спорте только девушки». Однако обязательства по оплате лицензионных платежей "Молодежным центром" так и не были исполнены. 
 
Аналогично, 22 января 2015 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск кинокомпании «Каро Премьер» в размере 161 884 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 5 856 рублей.
 
Предметом иска также послужил тот факт, что "Молодежный центр" не перечислил кинокомпании процент со сборов за прокат в кинотеатре "Модерн" фильма «Хоббит: Пустошь Смауга». 
 
Третий иск к "Молодежному центру" от «КАРОПРОКАТа» на сумму 760832,50 рублей был удовлетворен московским арбитражом 30 июля 2014 года. Также суд обязал госучреждение оплатить неустойку в размере 44744,32 рублей и госпошлину 19111,54 рублей. 
 
На этот раз "Молодежный центр" не уплатил процент от сборов с проката фильмов «Белка и Стрелка. Лунные приключения», «Друзья друзей», «Чемпионы», «Легок на помине». 
 
Заметим, что общая сумма выплат по этим искам составляет почти 2 млн 300 тысяч рублей. И, скорее всего, именно неуплата процентов от сборов за прокат кинофильмов в "Модерне" привела к тому, что сейчас сотрудники "Дома молодежи" едва не остались без зарплаты.  
 
В ходе заседания министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко заверила присутствующих, что все исковые требования к учреждению исполнены, и сегодня уже приняты все меры к осуществлению выплаты задолженности по зарплате сотрудникам, которых в учреждении более 40 человек.
 
– В целом мы удовлетворены итогами сегодняшнего заседания, главным из которых стала уверенность в выплате зарплат сотрудникам Дома молодежи,– прокомментировал итоги встречи депутат фракции ЛДПР Сергей Пивков. – Правда несколько смущает уверенность министерства в том, что им все-таки удастся найти инвестора и подобная ситуация больше не повторится. Тем более, что в бюджете следующего года планируются средства, которых опять хватит лишь на три квартала работы. В этой связи предложено профильному комитету областного Собрания депутатов выйти с поправкой к бюджету и запланировать финансовые средства в полном объеме. Также озвучено предложение ввести в наблюдательный Совет учреждения нескольких депутатов областного Собрания для оперативного решения возникающих проблем. Областной Дом молодежи является центром молодежной политики региона, и мы должны приложить все усилия для его нормального функционирования и развития, резюмировал депутат Пивков.
 
По материалам ИА «Эхо Севера»

Автор: sapivkov.ru
3417 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела