Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Лидер ЛДПР призвал губернатора действовать в рамках закона

23.12.10 15:07
4298 0
 >
Фото помещено в архив издания

Первый заместитель руководителя центрального аппарата партии ЛДПР Владимир Овсяников рассказал «Клубу Регионов», что Владимир Жириновский лично созванивался с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком и требовал действовать в рамках закона. «Мы будем отстаивать позицию. Наш человек победил, и мы сделаем все, чтоб он работал главой администрации Соловецкого сельского поселения», – подчеркнул Владимир Овсяников.

Напомним, руководство ЛДПР потребовало от федеральных властей принять самые жесткие меры по отношению к губернатору Архангельской области Илье Михальчуку. Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский выступил с протестом, после того как были отменены результаты выборов главы Соловков, где победу одержал член ЛДПР Алексей Ефипов. Жириновский связывает остроту политической борьбы на Соловках с тем, что там «действуют коррупционные схемы. На реставрацию музеев выделены миллиарды рублей».

Депутат: а причем тут губернатор?

Депутат Архангельского облсовета от ЕР Сергей Вишняков считает, что претензии ЛДПРовцев к губернатору Архангельской области Илье Михальчуку необоснованны: «Причем тут губернатор? Какие к нему претензии? Этот вопрос должен быть адресован к местной избирательной комиссии. Ну, может быть, к областной. Но никак не к губернатору, он таких решений не принимает. И я думаю, там нарушений хватало. Люди же внутри ситуации живут, там, на Соловках, и, думаю, видят, как выборы проходят».

Соловки для Михальчука – способ удержать власть

Политолог Андрей Чураков говорит, что в Архангельской области уже были прецеденты, когда пересматривались результаты выборов. «Подобная ситуация произошла на выборах мэра Архангельска. Такими действиям и избирком, и те люди, которые задействовали административный ресурс, чтоб заставить членов избиркома принять это решение, подрывают веру людей к власти в целом. Последний институт, который можно еще назвать демократическим, – институт выборов – дискредитируется такими действиями. А что касается конкретно Соловков, то для нынешней власти Архангельской области – это тот участок, который они, может быть, рассчитывают предъявить в качестве некоего проекта, чтоб удержаться у власти. Ввиду того, что это – уникальная территория и сегодня к ней приковано внимание не только в России. Даже за рубежом знают об этой жемчужине Поморья. Но такими действиями власть себя дискредитирует».

Изображение: club-rf.ru

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела