Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Лидер архангельских эсеров призвала освободить жильцов «авариек» от платежей за ЖКХ

03.03.16 16:47
2768 0
Депутат Государственной Думы от Архангельской области Ольга Епифанова стала соавтором законопроекта об изменениях в Жилищный кодекс России.
 >
Фото помещено в архив издания
Изменения предполагают частичное освобождения граждан от внесения платы за жилое помещение в случае признания его непригодным для проживания, а также освобождение граждан от внесения платы за жилое помещение, расположенного в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащем сносу или реконструкции.
 
Председатель «Справедливой России», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов отметил, что данный законопроект логичен и справедлив.
 
"Он призван устранить пробел в законодательстве, позволяющий сегодня легитимно взимать с граждан плату за жилье, которое уже признано непригодным для проживания. Также платят сегодня за жилье и те, кто владеет жилплощадью в многоквартирном доме, подлежащем сносу или реконструкции. Где логика? И где справедливость? Граждане вынуждены жить в этих недостойных человека условиях, да еще и платить за это!", – выразил возмущение депутат.

По словам Епифановой, более 900 домов в Поморье признаны аварийными, однако на деле статистика совсем другая, просто многие дома не признают непригодными для жилья, а люди продолжают платить за эти "нечеловеческие условия".
 
"Мало того, что народ платит за такое жилье, так в некоторых районах буквально "навязывают" и услугу оплаты за капремонт! Например, недавно в Виноградовском районе был такой случай: жителям нескольких аварийных домов Усть-Ваенги увеличили плату за один метр социального жилья более чем на 300 процентов. Также в квитанцию включили и сборы за капитальный ремонт. Нам удалось с проблемой разобраться, но только потому, что люди стали бить тревогу! Считаю, что предлагаемый закон позволит снять бремя с тех, кто вынужден платить за непригодное жилье",  – отметила депутат Ольга Епифанова.

Автор: Tasya
2768 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела