Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Главы Минприроды и Поморья посетят с рабочим визитом нацпарк «Русская Арктика»

11.02.17 11:47
2914 0
Сегодня руководитель ведомства Сергей Донской совместно с губернатором Архангельской области Игорем Орловым проведёт рабочую встречу с коллективом национального парка, обсудит задачи по развитию территории с учетом его расширения.
 >
Фото помещено в архив издания
Территория национального парка увеличена на 7,4 млн га. Расширение произошло за счёт территории островов архипелага Земля Франца-Иосифа площадью 1,6 млн га и участка внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации шириной 12 морских миль, примыкающего к архипелагу, площадь которого составила 5,8 млн га.
 
Нацпарк «Русская Арктика» стал самой большой в России особо охраняемой природной территорией с площадью 8,8 млн га. Это также самый крупный сухопутный национальный парк и морской природный резерват в России.
 
В ходе встречи будут обсуждаться планы проведения очистки территории парка (архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля) от отходов, образовавшихся в ходе освоения Арктики в советские времена.
 
12 февраля Сергей Донской проведёт совещание с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун по вопросам формирования в субъекте Федерации новой системы обращения с отходами и ряд вопросов в сфере охраны окружающей среды.
Автор: dvinalander
2914 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости