Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Правительство России снова наградило архангельского сенатора Людмилу Кононову

31.12.15 14:24
4520 0
Член Совета Федерации от Архангельской области была отмечена Минздравом РФ за успешную работу по совершенствованию медицинского законодательства.
 >
Фото помещено в архив издания
Грамота за подписью министра Вероники Скворцовой была вручена Кононовой делегацией от Минздрава после завершения последней в этом году сессии Совета Федерации, на которой сенатор выступала с докладом об изменениях в законодательстве о финансировании медицины, сообщают «Архангельские известия».
 
К слову, в декабре 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил Людмилу Кононову благодарственной грамотой за успехи в законотворческой деятельности и сотрудничество с российским правительством.
 
А летом 2015 года министр МЧС России Владимир Пучков наградил сенатора Кононову медалью «За спасение погибающих на водах» — в Краснодарском крае во время морской экскурсии с группой работников здравоохранения архангельский сенатор спасла местного жителя, который решил искупаться, но не рассчитал свои силы.

Напомним, в Совете Федерации Людмила Кононова работает в комитете по социальной политике. Также сенатор Кононова работает в комиссии по межбюджетным отношениям, которая курирует предоставление финансовой помощи из федерального бюджета в бюджеты российских регионов. В 2014 году решениями комиссии на социально-экономическое развитие Архангельской области направлено 4,5 млрд рублей, еще почти 13 млрд рублей было решено направить Поморью в 2015 году.

С декабря 2014 года Людмила Кононова возглавляет РОО «Поморское землячество в Москве». Организация объединяет около 500 живущих и работающих в столице уроженцев Архангельской области. Членом землячества недавно стал Александр Шохин – глава Российского союза промышленников и предпринимателей, уроженец Плесецкого района.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика