Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Молодые архангельские эсеры готовы отстоять честь ветеранов на политическом фронте

27.01.15 16:03
3129 0
 >
Фото помещено в архив издания
В связи с последними событиями, связанными с некорректными заявлениями министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетына, в которых он выделил украинцев как единственных освободителей концлагеря Освенцим, общероссийское молодежное движение «Справедливая сила» (молодежное крыло партии «Справедливая Россия») объявило о намерении по всей стране собрать подписи в пользу петиции с требованиями принести публичные извинения ветеранам Великой отечественной войны.

По мнению молодых справедливороссов, подобные высказывания проявляют неуважение не только в отношении воинов-освободителей, которые имеют другую национальность, но и к гражданам, чьи родственники не пожалели своих жизней и бились до последней капли крови за освобождение Польши.

«Заявления польского министра иностранных дел абсолютно кощунственно и цинично. Европейские политики сознательно пытаются извратить правду о той трагичной войне, в которой погибли более 27 млн. советских граждан. Для нас вдвойне это неприемлемо, так как 2015 год – это год юбилейный. Мы намерены защитить честь наших ветеранов. В ближайшее время наши активисты соберут в Архангельской области максимальное количество подписей, которые мы направим в адрес польского политика», - заявила архангельский лидер молодежного движения «Справедливая сила» Наталья Буянова. 
Автор: Наталья Б.
3129 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела