Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

На пригородных автобусных маршрутах в Архангельской области действуют новые тарифы

30.03.15 23:08
3226 0
 >
Фото помещено в архив издания

Постановлением агентства по тарифам и ценам Архангельской области установлены предельно максимальные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном и междугородном сообщении. Документ вступил в силу 28 марта 2015 года. С этой же даты тариф на перевозки пассажиров составляет два рубля 30 копеек за один километр в пути, сообщает пресс-служба правительства области. 

Исполняющий обязанности руководителя областного агентства Сергей Юдин пояснил, что предыдущие предельные тарифы в размере двух рублей 10 копеек за километр не менялись почти полтора года – с 1 ноября 2013 года. Сохранение их на прежнем уровне неизбежно привело бы к убыткам перевозчиков, ведь за период действия тарифов цены на топливо в различных муниципальных образованиях области выросли на 8,4 – 23,1 процента. Помимо этого, в регионе возросла стоимость смазочных материалов, запчастей и автомобильной резины.

«С просьбой об увеличении тарифа на перевозки пассажиров в пригородном и междугородном сообщении в агентство обратились автопредприятия Онежского, Устьянского, Вельского, Пинежского, Красноборского и других районов области. По их расчётам, себестоимость одного пассажиро-километра сегодня составляет от 2,6 до 5,37 рублей. Однако в результате проведенного анализа расчётных материалов автотранспортных предприятий коллегией агентства по тарифам и ценам было принято решение увеличить тариф на 9,5 процента или на 20 копеек за один пассажиро-километр», подчеркнул Юдин. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Политика | Новости раздела